<option id="ywawa"><samp id="ywawa"></samp></option>
<rt id="ywawa"><optgroup id="ywawa"></optgroup></rt>
  • 產品名稱:工業級8路RS485轉光纖

    規格型號:ECS6108
    ECS6108 8路RS485轉光纖,產品提供8路RS485光纖中傳輸,該產品突破了傳統串行接口通訊距離與通訊速率的矛盾,同時,也解決了電磁干擾、地環干擾和雷電破壞的難題,大大提高了數據通訊的可靠性、安全性和保密性,可廣泛用于各種工業控制、過程控制和交通控制等場合,特別適合銀行、電力及對電磁干擾環境有特殊要求的部門和系統。RS485通道可以傳輸異步從0-115200波特率自適應的串口數據。

    ◆ 提供最多1-16路RS485通道;

    ◆ 每路有指示燈狀態指示;發送和接收均有指示燈顯示狀態;

    ◆ 串口支持RS485數據接口

    ◆ RS485通道可以傳輸異步從0-115200波特率自適應的串口數據;

    ◆ 支持寬范圍AC/DC12-30V交流與直流電源輸入;

    ◆ 電源支持過載保護、防反接保護;

    ◆ 超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;

    ◆ 無風扇高效散熱,降低修復時間;

    ◆ IP40防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗;

    ◆ 導軌式安裝;

    ◆ 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;

    ◆ 所有型號皆通過100%烤機測試。


    光纖接口指標:

    光纖接口

    默認SC型接口(可選 FC/ST)

    光纖類型

    單模20KM (可選多模)

    傳輸距離

    多模:2KM、單模:20KM

    工作波長

    多模:850/1310nm;單模:1310/1550nm可選;

    適用光纜

    多模:50/125;62.5/125 or 100/140μm;


    單模:8.3/125,8.7/125,9/125or10/125μm;

    數據接口參數:

    串口數量

    8路RS485接口;

    電氣接口

    工業標準3.81接線端子;

    接口信號

    RS485:A、B

    串口速率

    0-115.2Kbps

    傳輸距離

    RS485:最遠1200米;

    接口保護

    600W浪涌保護,+/-15KV ESD保護 (ESD)

    傳輸介質

    屏蔽線或雙絞線

    一般指標:

    工作電壓

    AC/DC12-30V

    工作功耗

    > 5W

    工作溫度

    -40 - +85℃

    工作濕度

    5%-95%,無凝結;

    外型尺寸

    124mm X97mm X 34mm(W*L*H)

    外殼材質

    鐵殼

    安裝方式

    35mm導軌式或者掛壁式安裝


    2020国产精品香蕉在线播放
    <option id="ywawa"><samp id="ywawa"></samp></option>
    <rt id="ywawa"><optgroup id="ywawa"></optgroup></rt>
  • <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>